Главная » Архив материалов

Новая работа рогачевской группы Ойра  называется «Бог Любит Троицу». В нее вошли 11 треков, в том числе совместная песня с российской певицей Юлией Коган, известной по сотрудничеству с группой «Ленинград». Все песни для этого альбома музыканты записали самостоятельно, практически в домашних условиях в Рогачеве. «В этом году нам исполняется пять лет, и это, четвертый альбом в нашей дискографии. После выхода предыдущего мы обещали драйвовую и качовую работу. И мы сдержали свое обещание! », - Заявил  по поводу выхода релиза участник команды Валерий Новичков.

По традиции в свой альбом музыканты включаю ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ivan | Дата: 01.05.2016

Коллектив Brutto сейчас занят "переосмыслением" песен Ляписа-98, и перезаписью новых версий старых песен.

Новое видео от группы BRUTTO на песню «12 обезьян» появилось на официальном youtube-канале 29 апреля 2016 года.

Впервые публично про создание сайд-проекта, в рамках которого будут исполняться старые хиты "Ляписа" раннего периода группы, Сергей Михалок заявил 1 апреля. А, уже, 14 апреля появилось сообщение о том, что Сергей Михалок действительно возвращается к старому репертуару.

Как, ранее сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ivan | Дата: 29.04.2016

19 апреля 2016 года  на телеканале "Дождь" состоялась премьера документального фильма о Сергее Михалке и группе Brutto.

"Дождь" — единственный телеканал, кому музыкант позволил снимать фильм про себя. По словам автора ленты Сергея Ерженкова, зритель увидит его личное восприятие героя:

«Это мое личное восприятие героя. У каждого оно разное. Поклонники раннего творчества запомнили Михалка другим. Веселым клоуном и бродячим артистом-трубадуром. Его тело — та самая книжка-раскраска с веселыми картинками, маршрутная карта странствий бродячего артиста. В своем фильме я попытался прочерт ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ivan | Дата: 20.04.2016

Это будет четвертый студийный полноформатник, который выйдет через паузу в пять лет.

По утверждению   вокалиста  IQ48 Александра  Раковец, все песни для альбома уже записаны. Теперь дело за сведением материала. Релиз предполагается выпустить  осенью 2016 года. «Многие наверняка скажут, что он похож на предыдущий, так как, снова без саксофона записан. Может кому-то показаться более жестким, а кому-то - олдовым. Те, кто нас знает - те поймут », - говорит Александр. Такие песни, как «Грязь», «Выбор», «Держи свое время», «Вова» группа уже исполняет  живьем на своих концертах.

Рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ivan | Дата: 19.04.2016

В 1980-е он первым начал раскручивать белорусскоязычный рок.

Витовт Мартыненко ушел после многолетней борьбы с сахарным диабетом. Как сообщил «Радыё Свабода» Анатолий Мельгуй, его друг и коллега умер сегодня, 17 апреля. У Витовта Мартыненко осталась 25-летняя дочь Альдона.

«Очень трудно осознавать, что нет человека, с которым я дружу уже более 30 лет… Прежде всего Витовта знают как выдающегося музыкального критика, но он также талантливый журналист и поэт, писавший стихи для белорусских групп. Это был очень креативный человек, который ставил перед собой очень разные задачи. Например, он отстаивал, ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ivan | Дата: 18.04.2016

Экс-лидер «Ляписов» возвращается к своему старому репертуару, от которого было отрекся.

Впервые публично о создания сайд-проекта, в рамках которого будут выполняться старые хиты «Ляписов», которые не игрались, ни в рамках  Brutto, ни самими «Ляписами» позднего периода, Сергей Михалок заявил 1 апреля.

«Меня уже 10 лет уговаривали сторонники раннего клоунского  образа исполнить, что-нибудь из классики и только сейчас, благодаря маленькому сыну, я могу это сделать без принуждения, непринужденно и с огоньком», - отметил музыкант в со ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ivan | Дата: 16.04.2016

 Мозырьский коллектив Кризис представил на суд слушателей свой новый альбом под названием "Единство". Презентация этого альбома состоялась 31 марта 2016 года.

"К подготовке альбома мы подошли достаточно скрупулезно. В течение года после выхода EP "Время выбирать" участники команды оттачивали свое мастерство, что и нашло отражение в новом альбоме. Релиз включает в себя 12 треков, 3 из которых инструментальные. Нашлось также место и лиричным трека, таким как "Атмосфера" и "Метеорит", а также настоящим боевикам: "За чертой", "Камни начинают гореть" и многим другим. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ivan | Дата: 14.04.2016

Минские идеологи объявили гродненской фолк-панк группе Dzieciuki  войну и намерены препятствовать её  выступлениям в столице.

Коллектив Dzieciuki три раза пытались устроить презентацию нового альбома «Эхо» в Минске. Сначала концерт предполагалось провести в начале марта в «площадке Холл», но незадолго до этого клуб был закрыт навсегда. Выступление перенесли в Re: Public на середину мая, но вскоре подготовлены уже документы в Мингорисполком на получение гастрольного удостоверения были отозваны - клуб принимать музыкантов отказался. Еще одна попытка провести концерт в баре Beer & Wine 15 мая также закончилась безрезультатно. На ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ivan | Дата: 14.04.2016

Знакамітая рэп-калядка ў новым прачытаньні адкрывае праект «Новае пакаленьне на Новы год».

Паводле задумы навагодняга праекту, дуэты мусілі складаць малады і сталы выканаўца. Памідораў і Trubetskoyгэтага правіла не парушылі, проста яны ўзялі на сябе адказнасьць як за папярэдняе, так і за новае пакаленьне і зрабілі рок-вэрсію гіта «Цуд на Каляды». Запісаная для праекту «Сьвяты вечар» у 2000-м, яна трывала ўвайшла ў лік самых пазнавальных беларускіх зімовых песень. «Нам гэта песьня заўсёды падабалася, нікому яшчэ не ўдавалася так арганічна чытаць “рагамафін” на мове, як тое робіць Памідораў у гэтым трэку! А Памідораву ў сваю чаргу падабаецца музык ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ivan | Дата: 21.12.2015

Могилевский коллектив  Akute презентуют на Еврорадио песню "O Boža Moj".

 

"Этот трек записан при участии почти что нашего нового участника группы Артема Кузнецова (DJ Pryzma), - рассказывает басист Akute Роман Жигарев. - Он раньше делал ремиксы на наши песни, а теперь поучаствовал в основном записи, отвечал за сэмплаванне, синтезаторы, драм-машинку, короче электронное гучаннне ".

 

По словам Ромы, будущий альбом Akute будет менее роковым а более электронным. Песня "O Boža Moj" станет "од ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ivan | Дата: 06.12.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 »