Главная » Архив материалов

Известная белорусская группа «Нейро Дюбель» объявила сбор средств на новый альбом.

«Альбом уже имеет название: «Першы», — говорится в пресс-релизе группы. — Он еще делается в головах и руках. Но уже готово 12 песен. Запись зимой, представим весной. Мы очень надеемся на вашу помощь».

«Стиль альбома — это старый добрый наш панк-рок с элементами всего-всего, — анонсирует «Нейро Дюбель». — Он будет тяжелым, быстрым, но не без лирических ноток. Любителям выпить и поплакать найдется место. В нескольких песнях будет ироничное подражание рэп-року и ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ivan | Дата: 16.11.2016

Новый диск Вольского состоит из 16 песен, разделенных на две абсолютно разные по звучанию части: «Горад» и «Лес». Концертная премьера альбома состоится 3 декабря в Вильнюсе. Белорусы имеют возможность получить бесплатные визы.

— Этот альбом для меня непривычно личный. Во многих песнях есть очень личные мысли, ощущения, эмоции и переживания, — рассказывает Лявон Вольский. — В нем много нового для меня — в подходе к тексту, мелодии, гармонии. И, вместе с тем, много традиционных для меня моментов. Так получилось, что &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ivan | Дата: 15.11.2016

Песня «Гэй!» является одной из центральных песен диска «Псіхасаматыка».

Лявон Вольский представил песню «Гэй!» — энергичный первый сингл из нового альбома «Псіхасаматыка», концертная презентация которого состоится 3 декабря в Вильнюсе. Белорусы могут получить бесплатные визы.

— Первая песня в альбоме и одна из первых песен, написанных для него, — рассказывает Лявон Вольский. — Это типичная урбанистическая песня: трубы, метро, толпа. Все скоротечно, все временно, все течет, все меняется. И это одна из ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ivan | Дата: 08.11.2016

В Варшаве в эту субботу состоится музыкальный фестиваль «Партизан-Рок».

В концерте примут участие белорусские группы Brutto, «Крамбамбуля», «Дзецюкi», а также совместный белорусско-польский музыкальный проект «Ганьбюки».

О том, просто ли организовывать концерты белорусских групп в Варшаве, рассказал художественный руководитель компании «МузТур» Евгений Новаш.

- Как вообще возникла идея фестиваля?

- « ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ivan | Дата: 03.11.2016

Музыканты группы Dzieciuki обещают желающим попасть на фестиваль визовую поддержку, автобусный тур из Минска и Гродно, и не только.

Бесплатная визовая поддержка, автобусный тур из Минска и Гродно — это лишь малая часть того, что ждет желающих поехать в Варшаву на фестиваль «Партизан-рок». Гродненская группа Dzieciuki также подготовила для своих любителей, которые собираются на их выступление, несколько дебютов, передает «Радыё Рацыя».

Подробности рассказал вокалист группы Александр Денисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ivan | Дата: 02.11.2016

Спустя год после выхода своего дебютного альбома рок-группа NatureMorte представила новый альбом "Ускользая". В него вошли как песни из раннего творчества группы, так и недавно созданные композиции, а трек "Окены" вообще родился во время записи.

Слушателю предстоит окунуться в мир чувств, ощущений и эмоций – в то, что зачастую ускользает от нас в повседневной рутине. "Незыблемость бытия и общих человеческих ценностей, любовь, чувственность, ценность жизни – все это послужило основой для нашего нового альбома", – говорит барабанщик группы и автор текстов Роман Могилевец.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ivan | Дата: 01.11.2016

Концертная презентация альбома «Пластыка» пройдет 4 ноября в одном из клубов Минска.

Группа Akute представила официальное live-видео на песню «Калі б я застаўся з табой» из нового альбома «Пластыка», сообщает «Еврорадио».

Как говорит бас-гитарист команды Роман Жигарев, это только начало:

«Это так называемое туровое видео из категории видосов, которые группа снимает во время именно своих поездок. У нас его не хватало, поэтому мы решили заняться таким делом, как концертное выступление. Вообще, ожидается не одно видео на песни из нового альбома от разных авторов» ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ivan | Дата: 01.11.2016

После успеха клипа «Родны край», который был снят на песню Сергея Михалка, дети спели песню на легендарное стихотворение Янки Купалы.

Клип "Родны край" на песню Сергея Михалка за неделю набрал более 20 тысяч просмотров, а также был помещен на официальной странице группы BRUTTO.

Следующей песней, которую исполнил детский хор "Мова Нанова", стала композиция "Не быць скотам" на стихотворение Янки Купалы и музыку Сергея Михалка, сообщает сайт movananova.by.

За основу взяли непосредственно песню &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ivan | Дата: 20.07.2016

Павел Третяк, гитарист группы Bruttо, который в своё время играл в группах "J:морс", "Мантана", Sounduk, представил сольный альбом "Dancing On The River", созревавший более пяти лет. "Песни рождались по-разному: я мог купить новую гитару и сразу придумать какую-то красивую мелодию", – вспоминает Павел.

"Например, я купил гитар-ситар, мне захотелось что-то сыграть не индийское, а весёлое и легкомысленное, – продолжает он. – Пьеса, третья композиция на альбоме, ассоциируется у меня с велосипедистами, которые соревнуются и падают в кювет, друг друга обгоняют и с ними происходят разные смешные истории".

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ivan | Дата: 11.07.2016

Лидеру группы Akute Роману Жигареву не выдали сертификата «творческого работника».

На прошлой неделе бас-гитаристу Akute Роману Жигареву пришло письмо из Минкульта, в котором музыканту объяснили, почему он не может получить соответствующий сертификат.

Оказывается, «результаты творческой деятельности не соответствуют критериям, определенным в п.14 положения экспертной комиссии по подтверждению статуса творческого работника, утвержденным Советом Министров Республики Беларусь от 24 мая 2000 г. №747».

Этот пункт положения пон ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ivan | Дата: 25.06.2016

« 1 2 3 4 ... 6 7 »