Главная » Архив материалов

Вслед за концертом группы «Sunduk» вчера в Гродно состоялось еще одно значимое культурное событие. В концертном зале «Центра культуры» выступил популярный рок-коллектив «7 минут жизни». Концерт команды в родном городе преподнес много сюрпризов: приятных и не очень.

Коллектив, образовавшийся в 2012-м году, когда Виталий Забелин и Александр Михалев решили покинуть группу «Free Music» и заняться созданием и продвижением собственного проекта,  всего за три года существования успел завоевать популярность и уважение. Ребята распространяют свое творчество не только в родной Беларуси, но и за ее территорией. Оценить музыкальные способности &la ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ivan | Дата: 18.05.2015

Группа Neuro Dubel выложила для свободного скачивания свой новый альбом "На Марс!" и заявила, что распадаться не собирается. "Будем работать и идти вперед. Спасибо всем, кто поддержал, извините те, кого обидел, подвел и опечалил", – написал Александр Куллинкович на своей страничке в Facebook.

Напомним, концертная презентация диска в Минске 10 апреля прошла с очевидными проблемами, после чего лидер группы публично просил прощения у музыкантов группы и публики. Еще чуть позже было объявлено, что в результате переутомления он перенес микроинсульт.

После обследования Куллинкович сообщил: "Здоровье мое почти богатырск ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ivan | Дата: 03.05.2015

Рогачёвская рок-группа «Ойра!», выступавшая ранее под названием Sex, выпустила альбом «Бла-бла шоу. Часть первая».

— Альбом звучит в лучших традициях группы «Ляпис Трубецкой», только здесь нет никаких политических лозунгов и идей, — говорит бас-гитарист группы Валерий Новичков. — Записывался альбом в Доме культуры и творчества, на работе у нашего барабанщика Евгения Бурло. В записи принимали участие все музыканты группы, а также звукорежиссёр Виктор Журомский.

Кроме того, одна из песен записана при участииЮлии Коган, российской джазовая вокалистки, несколько лет выс ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ivan | Дата: 23.03.2015

Группа Naka представила на своем сайте клип на песню «Наливай да пей». Он был снят режиссёром Максом Сирым в стилистике анимационного шутера.

Презентация видео состоялась на концерте Naka Piano 8 марта в клубе TNT. Впервые после перерыва в нём приняла участие клавишница группы Ирина Клименко. Она выступила, находясь на седьмом месяце беременности.

— С группой и проектом связаны разные события в жизни участников группы: и грустные, и радостные, — говорит лидер коллектива Анастасия Шпаковская. — Не будет преувеличением сказать, что это выступление для Ирины немножко героич ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ivan | Дата: 09.03.2015

Минская грайндкор-группа Exegutor представила новый альбом «Embassy of Hell». Релиз был выпущен двумя российскими лейблами — Satanath Records и More Hate Productions.

— По сравнению с предыдущими нашими релизами, «Embassy of Hell» более живой, мрачный и агрессивный. Альбом композиционно сложный — настоящее посольство ада на земле! — заявляют музыканты группы. — Лирика альбома посвящена реалиям жизни простых людей во всём их разнообразии: от выпивки и танцев до неотвратимой роботизации человеческого сознания.

В релиз вошло 13 композиций, включая к ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ivan | Дата: 08.03.2015

Минская металкор-группа Pandarise выпустила дебютный мини-альбом«Antiutopia». В релиз вошло пять песен, а также инструментальное интро.

— Общая идея альбома — это наше недовольство тем, что происходит сейчас в обществе, самая настоящая антиутопия. Почитайте новости, посмотрите, что происходит в мире, посмотрите, как ведут себя люди — это же просто ужас какой-то, а многие считают это нормой, — говорит вокалист Максим Кручковский.

Некоторые из песен Pandarise для мини-альбома «Antiutopia» были написаны под влиянием литературной классики.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ivan | Дата: 26.01.2015

Группа "Красные звезды" весной 2015 планирует выпустить альбом "Русская смерть". Первым синглом из него стала песня "Полный п###ц", видеоролик на которую появился в интернете накануне Нового года. "Было хорошо. Точнее так себе. Но было. Сейчас плохо, но будет хуже. Мы думали что мы в заднице, но это "Полный п###ц", – отмечает группа в аннотации.

"Настала пора брать в руки тяжелые мужские инструменты: булыжник, топор или гитару. Отставить ненужную философию гламурных дискотек. Сражаться за себя. Черные гитары, черные винтовки, невеселый праздник. Публикуя эту песню в канун Нового Года мы хотим подвести итоговую че ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ivan | Дата: 02.01.2015

Группа Markuts Band представила клип на песню «Гарантировано», которая войдёт в дебютный альбом коллектива. Автором идеи клипа, а также оператором и монтажером выступил Виталий Дьяченко.

— Эта песня о нас, о нашей действительности, о том, что наболело, — рассказывает лидер группыАндрей Маркуц. — Это протест — явный или скрытый, как хотите. Эта песня как горячий пирожок — короткая, ёмкая и понятная. На этой волне и решили снять на неё клип.

Съёмки клипа проходили в актовом зале Лицея БГУ. По словам музыкантов, специальной режиссуры для видео не было.

... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ivan | Дата: 15.11.2014

Минская группа «Яnkey» презентовала два клипа — на песни «Тише» и «Не спеши». Работа над ними проходила одновременно, но видео, как и песни, получились разными.

Видео на песню «Тише» представляет собой полноценную постановочную работу. Разработку идеи клипа музыканты взяли на себя, а написание сценария доверили профессионалам: режиссёром клипа выступил Игорь Чищеня, оператором — Александр Оковицкий. Основной локацией для съёмок стал ботанический сад Минска, а для выбора главной героини клипа группа устроила настоящий кастинг.

Второй клип сня ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ivan | Дата: 11.11.2014

Молодая минская панк-рок группа Beat It! представила свой первый мини-альбом«Eat It». В релиз вошли четыре песни, над которыми музыканты работали в течение трёх месяцев.

— Хочется верить, что наш дебютный EP звучит качественно. По крайней мере, мы старались, чтобы это было так. Музыка выдержана в одном стиле. Мы в группе называем его панк-роком, это мелодичный панк-рок, — рассказывает барабанщикДмитрий Колдышев. — Общая идея у альбома, безусловно, есть, и заключается она в следующем: обращай внимание на то, что происходит с тобой и вокруг тебя, живи осознанно. В век общества потребления умей остановиться и задуматься, к чему эти тенденц ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ivan | Дата: 04.11.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 »