Главная » 2016 » Апрель » 16 » Назад в прошлое, или Ляпис - 98.
13:38
Назад в прошлое, или Ляпис - 98.

Экс-лидер «Ляписов» возвращается к своему старому репертуару, от которого было отрекся.

Впервые публично о создания сайд-проекта, в рамках которого будут выполняться старые хиты «Ляписов», которые не игрались, ни в рамках  Brutto, ни самими «Ляписами» позднего периода, Сергей Михалок заявил 1 апреля.

«Меня уже 10 лет уговаривали сторонники раннего клоунского  образа исполнить, что-нибудь из классики и только сейчас, благодаря маленькому сыну, я могу это сделать без принуждения, непринужденно и с огоньком», - отметил музыкант в сообщении на официальном аккаунте Brutto.

Тогда продюсер группы Антон Азизбекян не подтвердил  правдивость этого заявления. Но вечером 14 апреля, там же, появилось новое сообщение, в котором говорится, что вправду Михалок возвращается со старым репертуаром. «Чокнутый клоун Михалок с компанией бывалых для любителей прекрасного! Зачем слушать кавер, если есть оригинал? Ляпис-98 - гарантия и профессионализм », - говорится в заявлении.

Пока неизвестно, кто будет играть вместе с Михалком в этом проекте. В то же время Сергей подчеркнул в своем сообщении в официальном чате группы на Viber, что Brutto остается и заметил: «Я могу быть серьезным, взрослым, рассудительным, но циркач и уличный гаер живут внутри меня».

Бывшие соратники Михалка, которые основали группу Trubetskoy, приглашения присоединиться к этому проекту не получили. И к этой новости отнеслись с иронией: «Какая неожиданная и актуальная идея! Уверен, что и воплощение будет на таком же достойном уровне. Интересно узнать, кто из состава "Ляписа Трубецкого" образца 1998 году будет принимать в этом участие? Или это мюзикла? », - Отметил в комментарии  Евгений Калмыков, бывший директор и продюсер« Ляписа Трубецкого », а теперь продюсер группы Trubetskoy. Продюсер Brutto Антон Азизбекян  озвучил состав проекта «Ляпис-98». В него кроме Сергея Михалка войдут Денис Стурченко (бас), Денис Шуров (ударные), Павел Третьяк (гитара), Иван Галушко (тромбон), Владислав Сенькевич (труба). «Таким образом - это все музыканты Brutto. И все играли в «Ляписах», кроме Третьяка, да и то, было такое, что Паша играл с "Ляписами". Также с проектом будут работать звукорежиссером Андрей и Дмитрий Бобровко, которые также работали в "Ляписах" », - отметил Антон.

Первый выход на сцену музыкантов под вывеской «Ляпис-98» состоится уже 21 апреля в Харькове, в клубе «Корова». Trubetskoy же дает акустический концерт в Минске 16 апреля в клубе Coyote.

Просмотров: 332 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0