Главная » Архив материалов

 Гомельский коллектив Gods Tower представил кавер - версию на классический хит «Небесное серебро Перуна» своих коллег украинцев Nokturnal Mortum.

« Мы не часто делаем кавер-версии. Но мы сделали песню наших украинских друзей Nokturnal Mortum “Perun’s Celestial Silver” . И само собой, мы кое-что изменили в песне. Текст новой версии для этой песни написал наш друг Алесь Плотка.У него получилось настоящее произведение искусства, которое цепляет за живое и вызывает в сознании яркие картины.

Раньше песня была о чем-то да ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ivan | Дата: 05.06.2016

Минский коллектив «Музыкальная зависимость» представил на суд слушателя свой EP, под названием  «Следы на снегу».

В этот релиз вошли пять композиций, в которых группа демонстрирует особенности своего нового звучания. Группа имеет, уже в дискографии альбом «Исступление» (2015 год). Их музыку характеризуют, как  олд-скульный гитарные рифы и элементы блюзовых соло, которые относят в 70-е годы прошлого века. С приходом в команду басиста Михаила Далманава музыкальная составляющая приобрел новую форму и оттенок. В новом EP, как и на живых выступлениях команды, акцент делается на соло бас-гитары. Группа начина ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ivan | Дата: 23.05.2016

Минская nu metal группа NEWLEVEL выпустила 9 мая 2016 года свой свежий сингл "Lies & Truth", записанный при участии приглашенного участника Петра Елфимова. Но, буквально через небольшой промежуток времени коллектив порадовал своих слушателей, что уже 23 мая они услышат полноформатный альбом. 

Петр Елфимов известен по своему участию на Евровидении-2009, где он исполнил песню "Eyes That Never Lie". Так же, Петр в разное время успел посотрудничать с такими коллективами, как Эпидемия («Сокровища Энии» метал-опера), Сад Грёз («Шизофрения» [EP]), принимал участие в трибьютах Арии, Маврина и группы Масте ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ivan | Дата: 19.05.2016

Брестский рок коллектив Сразу май  предлагает познакомиться со своим первым  релизом на белорусском языке под названием "Небасхiл".

Музыканты говорят, что не берутся изобретать велосипед в музыке, и просто делятся своими мыслями, эмоциями и вдохновением. «Мы не замыкаемся в определенных жанровых рамках, каждая песня имеет свое настроение. Только тяжесть, злоба и агрессия - это не про нас. Главное, чтобы наши песни имели отклик у слушателей », - отмечает по поводу премьеры « Небасхiл » лидер команды Сергей Стецюк. Это первый белорусскоязычный релиз от «Сразу май», но н ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ivan | Дата: 14.05.2016

Могилевский рок коллектив Akute представляет на суд слушателя очередной трек с нового альбома группы, над которым сейчас идет работа. Песня посвящена событиям в Украине,и называется "Если бы я остался с тобой", она, уже была продемонстрирована в акустической версии - лирической и грустной.

Akute: "Но в основной версии трека мы решили подчеркнуть, скорее, некую бодрость, чтобы придать силы, веры в победу добра, чтобы развеять эту грусть", - объясняет бас-гитарист группы Роман Жигарев.


По словам Романа, работа над новой пластинкой Akute - в самом разгаре. Музыканты уже полно ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ivan | Дата: 13.05.2016

В марте 2016 г. AMW news - один из крупнейших аниме-форумов - выложил на официальном канале YouTube видеоклип на песню гродненской punk/alternative группы PET NIHIL "Эти твои мысли". Видеоролик, получивший название "Взрывные чувства", стал участником, конкурса любительских видеоклипов, создаваемых с использованием фрагментов из аниме.

Deviant, автор работы, признался, что увлекается монтажом и аниме, а также является поклонником творчества группы PET NIHIL уже на протяжении более 10 лет. 
"Песню "Эти твои мысли" выбрал, потому что она мне нравится, а текст хорошо ложится на события, происходящие в сериале "Эхо террора", - рассказал создатель клипа. - "Я увлекаюсь ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ivan | Дата: 09.05.2016

Минская  брутальная формация  Ominous Scriptures представила официальный  видеоклип на песню "Devouring The Moans" с их дебютного альбома под названием "Incarnation Of The Unheavenly"  

Коллектив Ominous Scriptures был образован в 2013 году. В основу своей музыки коллектив положил такой жанр, как brutal death metal. И уже в 2014 году коллектив записал свой первый материал под названием "Promo 2014". В наступившем 2015 году группа подошла, уже более серьезно, и в начале слушатель услышал сингл под названием " ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ivan | Дата: 07.05.2016

Молодежный фестиваль «ДнеПроРок» снова возвращается в Беларусь 24, 25 и 26 июня. Еще больше рока, света и звука на берегу Рудейского водохранилища в Чаусском районе Могилевской области.

Напомним, фестиваль получил свое имя в честь великой реки, несущей свои воды через земли трех братских государств — участников фестиваля. Организаторы ставят своей целью показать неделимость культур, языков и традиций народов, живущих по берегам великого Днепра. Именно для этого к участию в фестивале приглашены музыкальные коллективы из Беларуси, Украины и России.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ivan | Дата: 06.05.2016

В этом году после 2-летней паузы, возвращение оупен-эйр фестиваля «Рок за Бобров» пройдет под Минском.

30 июля 2016 года на аэродроме «Боровая» выступят белорусские коллективы «Без Билета», Akute, «Мутнаевока», Nizkiz и The SuperBoyz, а также, гости фестиваля  россияне и украинцы: «Мумий Тролль», «Воплі Відоплясова», 5'nizza, Noize MC и «Браво».

Кроме главной сцены, на поле аэродрома разместятся два фуд-корты, а также две развлекательные зоны, Old School и New Wave, разделение на которые будет осуществляться п ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ivan | Дата: 05.05.2016

Минская группа Tadeush заявила  о себе первым синглом под названием «Цэглы дзень», с которым любой желающий может познакомиться на официальной странице группы.  

«Цэглы дзень» - дебютный сингл группы, которая образовалась ровно год назад - в мае 2015 года. Музыканты очень требовательны к своему звучания, поэтому работе над первой песней  посвятили более чем полгода. А самой замыслу композиции, как свидетельствует ее автор Андрей Бурбо, вообще шесть лет. «Все это время я дорабатывал песню, менял аранжировку, однако смысл ее оставался неизменным: в ней рассказывается о пути в ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: ivan | Дата: 03.05.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »