Главная » 2015 » Май » 29 » TerraKod выпустили альбом "Paspality".
17:24
TerraKod выпустили альбом "Paspality".

Фолк - метал группа TerraKod, презентовала альбом «Paspality». Полноформатный альбом - результат работы формации, которая началась, как живой all stars band музыкантов из Бреста. Победители, таких фестивалей, как  « Sound of Borderland»  и  «Men's Fest». А, так же участники  «Zahid», «Basowiszcza», «Bandersztat», «Kupalskaje Kola». Музыканты постарались собрать в этот дебютный лонгплей лучшие номера из живых выступлений. Название «Paspality» – идеально  для альбома, в котором под стилизованным символом Бреста объединились такие разные музыканты и стили.

Комментирует солистка Екатерина, - "Подход к созданию альбома был достаточно простым и честным: мы взяли лучшее из живых выступлений группы, песни, под которые публика неистовствует максимально. TerraKod работает, опираясь  на драйв и живые выступления,  как первоисточник, и мы решили ничего не менять. Просто отбросили все избыточное - баллады и лирические отклонения. По итогу - 100% фолк-металл. “

Выходу альбома предшествовали два «интернациональных» сингла –« Myata» и «Rasa.by». Первый - белорусско-польское посвящение Эрнеста Хемингуэя - стал «визиткой» группы на байк-фестивалях. Второй - переосмысление латышской песни «Migla Migla Rasa Rasa» - был издан в Беларуси и Латвии одновременно и стал событием, которое определило, наконец, название стиля группы - «новая волна белорусского фолк - метала».

Резюмирует вокалист Байсан, - "В альбоме много лирики и пота живых выступлений. Мы в студии пережили по несколько жизней самих себя и этих песен и много сначала заворачивались на тенденциозных парадах околомузыкальной тусовки. А потом в один момент пришло такое четкое понимание - к  черту все это. Секс, волынка, rock 'n' roll! "

Послушать альбом вживую можно 6 июня на байк-фестивале в Кобыляны. Концертная презентация альбома в Бресте пройдет 13 июня.

Просмотров: 358 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0