Главная » 2016 » Июль » 11 » Гитарист Brutto сольный альбом "Dancing On The River".
18:46
Гитарист Brutto сольный альбом "Dancing On The River".

Павел Третяк, гитарист группы Bruttо, который в своё время играл в группах "J:морс", "Мантана", Sounduk, представил сольный альбом "Dancing On The River", созревавший более пяти лет. "Песни рождались по-разному: я мог купить новую гитару и сразу придумать какую-то красивую мелодию", – вспоминает Павел.

"Например, я купил гитар-ситар, мне захотелось что-то сыграть не индийское, а весёлое и легкомысленное, – продолжает он. – Пьеса, третья композиция на альбоме, ассоциируется у меня с велосипедистами, которые соревнуются и падают в кювет, друг друга обгоняют и с ними происходят разные смешные истории".

Cвои пьесы Павел называет музыкальными фотографиями и придумывает к ним сюжеты.

"Стилистически это рок-музыка, – объясняет Третяк. – Большое влияние на меня оказал Стив Вай, и, естественно, это будет слышно на альбоме. Здесь собраны впечатления от одного дня или периода моей жизни. Я хочу, чтобы к этому альбому относились не как к серьёзному рок-альбому, нужно к этому относиться с юмором, а не вслушиваться, что же я там играю, какие там гармонии. Его нужно просто слушать и всё".

Музыкант говорит, что не ставил перед собой цели прославиться за счёт сольника:

"Просто, как мои кумиры выпускают сольные альбомы, так и я хотел, чтобы у меня был свой. Многие говорят, мол, я ещё недостоин, чтобы играть на людях. Я считаю, что я достоин. Этот альбом для меня – как альбом с любимыми фотографиями, только музыкальными, которые должны быть у каждого".

Над записью альбома работал звукорежиссёр Андрей Бобровко. Андрей и убедил в своё время Павла записать именно живой альбом, над которым также работали барабанщики Сергей Штендер, Павел Мамонов, Денис Шуров, басист Алесь-Франтишек Мышкевич, вокалисты Ульяна Найден и Анна Арсеньева, дизайнер Ира Сукова.

Альбом можно купить на iTunes.

 

Просмотров: 325 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0